Многодетная мать в Томской области жестоко убила малолетнего сына

В Томской области женщина убила своего седьмого ребенка, добиваясь его истощения несколько месяцев.

В Колпашевском районе 31-летняя женщина убила своего седьмого ребенка, родившегося в мае 2018 года.

Как стало известно, мать не обеспечивала ему должный уход и не открывала дверь приходившей для осмотра медсестре. Спустя три месяца женщина заметила, что ее сын отстает в развитии, но вместо того, чтобы обратиться к специалисту, она решила убить ребенка.

С сентября она начала кормить мальчика только манной кашей, постепенно уменьшая количество кормлений и порций. В итоге в декабре ребенок умер от истощения. На момент смерти его вес составил чуть более двух килограммов при нормальном весе в 6,5 килограмма. Специалисты выяснили, что перед смертью малыш последний раз ел два дня назад.

В суде женщина заявила, что от смерти ее сына всем будет лучше. Она подчеркнула, что у нее не было возможности заниматься ребенком из-за других детей, а также из-за трудного материального положения.

Женщину признали виновной по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним", а также по статье "Убийство малолетнего с особой жестокостью".

Суд назначил ей наказание в виде 12 лет трех месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и ограничения свободы на один год, сообщает прокуратура Томской области.

Фото: Pexels
Комментарии для сайта Cackle