Часть продуктов резко стала дороже в Кузбассе

За истекший месяц в Кемеровской области прибавили в цене некоторые продукты питания. В то же время другие товары подешевели.

В июле средний уровень цен на потребительские товары и услуги в Кузбассе снизился по сравнению с июнем на 0,13%. При этом часть продуктов резко подорожала.

В первую очередь это апельсины – на 14%, морковь – на 10,8%, чай в пакетиках – на 8,3%, яблоки – на 7,7%, шоколадные конфеты – на 5%, рыба – на 4%, кетчуп – на 3%, курица – на 2,2%.

Другие же продукты питания стали чуть доступнее. Огурцы подешевели на 35%, репчатый лук – на 19%, чеснок – на 15%, помидоры – 13%, лимоны – 11%, бананы – 10%, капуста – 8%, виноград – 7,5%, картофель – 4,2%, соль – 4%, свекла – 3,5%, фруктовый сок – 3%, кофе – 2,8%, лососевая икра – 2%.

Из услуг наибольшее колебание цен замечено в сфере авиаперевозок: полет в салоне экономического класса стал дешевле на 15%. Билеты на поезд дальнего следования не изменились в цене. Данные взяты из отчета Кемеровостата. Средние цены на конкретные продукт или услугу можно посмотреть в документе ведомства.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle