Российский медик заявила о важных правилах для больных гипертонией

Ведущий научный сотрудник Государственного научно-исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России Галина Холмогорова рассказала о том, каких рекомендаций следует придерживаться людям, которые страдают гипертонией.

В первую очередь Холмогорова напомнила, что гипертония является серьезным и длительным заболеванием, требующим "постоянного и перманентного лечения". Она рассказала, что отказ некоторых пациентов от медикаментозного лечения данного недуга и переход к народным средствам зачастую влечет за собой негативные последствия.

По словам специалиста, в настоящее время в мире существует значительное количество различных средств для лечения гипертонии, которые назначаются врачом. При этом менять назначения или прекращать прием препаратов нельзя, уточняет эксперт.

Холмогорова отметила, что у больных гипертонией нормальный уровень артериального давления заменяется целевым, который достигается "аккуратным постоянным приемом лекарств", подобранных индивидуально.

Медик также напомнила о процедуре правильного подъема с кровати. Так, пациентам с гипертонией не следует вставать резко. После сна необходимо постепенно подняться, оставляя ноги на кровати и сопровождая подъем небольшой зарядкой. Также, вставая, можно держаться за спинку стула.

Помимо этого, Холмогорова добавила, что таким людям необходим более длительный сон в виду особенностей организма, передает телеканал "Звезда".

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle