Песков рассказал о надеждах Кремля на скорое завершение протестов в Хабаровском крае

Пресс-секретарь главы российского государства Владимира Путин Дмитрий Песков рассказал о надеждах Кремля на нормализацию ситуации в Хабаровском крае. Государственный деятель считает, что граждане будут успокаиваться по мере возвращения властей к полноценной работе.

Песков также отметил тот факт, что абсолютно все области российского государства находятся в поле зрения президентской администрации. Подчеркивается, что в сложившейся ситуации Хабаровский край представляет "особенный" интерес.

– По мере того, как регион и руководство региона будет возвращаться к планомерной работе, разумеется, ситуация будет успокаиваться. Мы надеемся на это, – цитирует пресс-секретаря ТАСС.

Ранее сообщалось, что Михаил Дегтярев был назначен врио главы региона после снятия с должности Сергея Фургала из-за обвинений в организации убийств.

Новый глава заявил о планах применять практики лучших губернаторов, которые руководили регионом до него. Таким образом Дягтерев намерен повысить "тяжеловесность" региона перед федеральным центром России. Также стало известно, что в настоящее время по закону правительство региона формально находится в отставке

Комментарии для сайта Cackle