Правоохранители выдвинули обвинения против устроившего теракт в Луцке

МВД предъявило мужчине, взявшему в заложники пассажиров автобуса в Луцке, обвинения в захвате заложников, незаконном хранении оружия и терроризме. Такую информацию сообщил заместитель министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Сообщается, что задержанный на данный момент находится в СИЗО и ожидает, какую меру пресечения для него изберут. Служба безопасности Украины классифицировала преступление как теракт, а правоохранительные органы завели уголовное дело по трем статьям.

– Я убежден, что суд никакой меры пресечения ему не выберет, кроме безальтернативного содержания под стражей, дальше его ждут судебные разбирательства, он получит длительный срок лишения свободы, – рассказал Геращенко "1+1".

Представитель украинского МВД также утверждает, что суд при вынесении приговора учтет тот факт, что в данном инциденте нет погибших. Тем не менее Геращенко считает, что самое высокое наказание, которое может понести луцкий террорист, – это пожизненное лишение свободы.

Ранее сообщалось, что на Украине в Луцке мужчина взял в заложники пассажиров автобуса. В руках у преступника были оружие и взрывное устройство. Переговоры с террористом велись на протяжении 10 часов. Мужчина выражал недовольство украинскими властями и требовал от Зеленского выложить в социальные сети видеообращение, в котором он рекомендует к просмотру фильм "Земляне".

После того, как глава государства выполнил желание преступника, ситуацию удалось уладить так, чтобы никто из заложников не пострадал.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle