Моча помогла двум пожилым китаянкам пережить заточение в лифте

В Китае две пожилые женщины застряли в лифте частного дома. Спастись им удалось только спустя четыре дня заточения.

Как сообщается, инцидент произошел в китайском городе Сиань, провинция Шэньси. 82-летняя женщина и ее 64-летняя дочь решили воспользоваться лифтом в частном доме, в то время как все остальные жильцы были в отъезде. Во время движения между этажами механизм дал сбой, и кабина вместе с женщинами застряла. Отмечается, что при себе у них не было даже телефонов.

В общей сложности без еды и воды пенсионерки провели в лифте около 96 часов. Чтобы не погибнуть от обезвоживания, им пришлось пить мочу друг друга, а встав на плечи дочери, пожилая женщина смогла вытащить из разбитой лампочки лифта проволоку, с помощью которой удалось немного раздвинуть створки кабины, что позволило им по очереди дышать свежим воздухом.

На четвертый день пенсионерки смогли раздвинуть створки еще шире. Тогда младшая из них смогла выбраться и позвать на помощь. В итоге обе женщины были благополучно доставлены в больницу, где провели несколько дней, пока полностью не восстановились.

По словам врача, который занимался здоровьем китаянок, выжить в таких условиях им удалось благодаря моче, которая, несмотря на содержание токсинов, в основном состоит из воды и может какое-то время поддерживать организм. Об этом пишет Daily Mail.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle