Рабочий погиб на кемеровском заводе из-за падения балки

Накануне на производственном объекте в областном центре скончался строитель, что произошло в результате падения конструкции массой около тонны.

В понедельник, 20 июля, в Заводском районе Кемерова на строительной площадке завода произошла трагедия: балка упала на голову рабочего.

– Металлическая балка с большой высоты упала на 53-летнего мужчину. Он получил травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте до приезда скорой помощи, – рассказали VSE42.Ru в кемеровском центре медицины катастроф.

В следкоме редакции сказали, что накануне поступил сигнал о том, что на строительном объекте нашли труп.

– Предварительно установлено, что рабочий выполнял монтаж металлоконструкции на строительной площадке. Во время подъема металлической балки с помощью крана стропа, которая удерживала груз, оборвалась, – сообщили в ведомстве.

Мужчина не успел вовремя среагировать, в результате чего металл массой в тонну упал на него. Коллеги рабочего вызвали медиков, но те лишь зафиксировали факт смерти.

В настоящее время стражи порядка устанавливают все обстоятельства происшествия, изучают должностные инструкции и проверяют, проходил ли погибший инструктаж по технике безопасности.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle