Голодная спортсменка из Англии умерла из-за алкоголя без закуски

В Англии скончалась девушка, увлекающаяся спортом. Причиной смерти стало редкое осложнение, вызванное выпитым на голодный желудок алкоголем.

Трагический инцидент произошел в английском городе Брайтон, графство Восточный Суссекс. 27-летняя девушка, находясь в саду около своего дома, выпила алкоголь. Отмечается, что в этот момент она была голодна, а после употребления спиртного также ничего не съела. В результате англичанка скончалась до прибытия медиков.

По словам близких погибшей, девушка увлекалась спортом и вела здоровый образ жизни. Как утверждает один из ее друзей, смерть наступила из-за редкого осложнения – алкогольного кетоацидоза, который был вызван повышением кислотности желудка в результате голодания спортсменки, передает Mirror.

Отметим, что данное осложнение проявляется тошнотой, рвотой, болями в животе, чрезмерной жаждой, приступами глубокого и частого дыхания. Также алкогольный кетоацидоз способен привести к смерти.

Ранее специалисты полагали, что такое расстройство характерно только для людей, которые злоупотребляют алкоголем, однако позже выяснилось, что ключевым фактором его появления может стать даже однократный прием спиртного.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle