Песков заявил о необходимости властям Хабаровска выстроить диалог с местными жителями

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков прокомментировал несанкционированные митинги, которые проходят в Хабаровске после задержаний губернатора Сергея Фургала.

Дмитрий Песков прокомментировал несанкционированные акции протеста в Хабаровске и других городах края. По его словам, местные власти должны выстраивать постоянный, бесперебойный диалог с местными жителями.

– На первом плане четкое функционирование региональных властей, потому что, несмотря ни на что, несмотря на ситуацию с Фургалом, власти должны функционировать четко, – подчеркнул он.

Пресс-секретарь объяснил, что митинги не должны сорвать никакие программы развития, а все необходимые услуги населению должны оказываться.

Кроме того, он отметил, что Владимир Путин еще не определился с тем, кто займет пост врио губернатора края. Песков указал, что Кремль никогда не анонсирует подписание указов президента, сообщает РИА "Новости".

Напомним, Сергей Фургал был задержан 9 июля. Его подозревают в организации убийства и покушения на убийство. Сам губернатор своей вины не признает. После того, как Фургал был арестован, в Хабаровске начались массовые акции протеста.

Комментарии для сайта Cackle