Полицейский из Казахстана прыгнул с 13 этажа ради задержания педофила

В Казахстане майор полиции совершил прыжок с тринадцатого этажа вслед за преступником, который попытался скрыться.

Как стало известно, инцидент произошел в казахстанском городе Алматы. 36-летний майор полиции вместе с напарником прибыл к многоэтажному дому, в котором снимал квартиру мужчина, подозреваемый в педофилии. Стражи порядка переоделись в гражданскую одежду и поднялись на тринадцатый этаж вместе с хозяйкой квартиры.

Женщина открыла дверь запасным ключом и рассказала своему квартиросъемщику, что пришла с сантехниками, которые должны устранить течь.

Когда злоумышленник вышел в коридор, один из полицейских попытался его задержать, однако тот сумел сбежать в соседнюю комнату, где выпрыгнул в окно. Следом за ним с тринадцатого этажа спрыгнул майор полиции.

– В голове была только одна мысль – задержать его и ни о чем больше не думал. Сам не понял, как уже выпрыгнул, но страха не было, – рассказал офицер, который задержал преступника.

Оказалось, что под окнами квартиры была терраса, расположенная двумя этажами ниже. Именно на ней правоохранителю удалось задержать педофила до прибытия подмоги.

Отмечается, что во время преследования полицейский получил травмы ступни и уже перенес три операции. В скором времени он готовится вернуться на службу. За свой поступок майор вместе с напарником удостоился медали "За внесенный вклад в обеспечение правопорядка", передает портал Polisia.kz.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle