Лидеры стран Европы прервали саммит по антикризисному фонду

Главы стран-участниц Евросоюза прервали переговоры по созданию фонда восстановления сообщества после пандемии и формированию семилетнего бюджетного плана.

Как стало известно, переговоры европейских лидеров по вопросам создания антикризисного фонда и формированию семилетнего бюджетного плана ЕС на 2021-2027 годы были прерваны, однако председатель Евросовета Шарль Мишель намерен возобновить диалог в это воскресенье. Об этом на своей странице в социальных сетях сообщил пресс-секретарь главы Евросовета Баренд Лейтц.

Изначально саммит должен был продлиться два дня и завершиться в субботу. При этом дипломаты не исключали возможности его продления еще на один день.

По данным источника в одной из делегаций, после паузы Мишель может представить участникам саммита новое компромиссное решение в виду того, что стороны не могут прийти к соглашению, передает ТАСС.

Напомним, еще в пятницу стало известно, что лидеры европейских государств не смогли достичь договоренности ни по вопросу фонда на восстановление экономики, ни по долгосрочному бюджету.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle