Житель Липецкой области убил соседа молотком за оскорбление матери

В одном из сел Липецкой области местный житель до смерти забил соседа молотком, который оскорбил его мать, передает GOROD48 со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону.

По данным следователей, инцидент произошел 24 марта нынешнего года в селе Мокрое Лебедянского района Липецкой области. 25-летний местный житель пришел в гости к своему 32-летнему соседу, чтобы выпить алкоголь. При этом отмечается, что хозяин дома привлекался к уголовной ответственности за незаконное проникновение в жилище матери своего приятеля.

После распития спиртного мужчины начали выяснять отношения. В какой-то момент гость не стерпел оскорблений в адрес своей матери и взял молоток. Злоумышленник нанес не менее 16 ударов в область головы своего оппонента, в результате чего пострадавший скончался.

В попытке скрыть следы преступления убийца замыл кровь и вместе со своим 38-летним знакомым вынес завернутое в палас тело в яблоневый сад.

На следующий день прохожие обнаружили убитого и сообщили об этом правоохранительные органы. Во время следствия по уголовному делу об убийстве злоумышленник признал свою вину и рассказал обо всех деталях произошедшего.

Кроме того, фигурантом уголовного дела стал приятель подсудимого, который помогал скрывать следы преступления.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle