Кузбасский рецидивист поджег дом с детьми внутри

Житель Промышленновского района, обидевшись на соседа, поджег его дом. При этом в жилище находились женщина и двое детей. В результате суд отправил злоумышленника в колонию особого режима.

В июне 2018 года мужчины повздорили. После этого мужчина пришел поговорить с 36-летним рецидивистом. Однако ему не открыли дверь, поэтому местный житель разбил стекла в окнах и ушел. В результате рецидивист облил дом обидчика и поджег его, думая, что мужчина вернулся.

– В это время потерпевший еще только возвращался домой и увидел, что его дом горит. Он успел вывести жену с пятилетней дочерью и 10-месячным сыном, они не пострадали, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В отношении ранее судимого мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, п. "а", "в", "д", "е" ч. 2 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом", ч. 2 ст. 167 УК РФ "Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога". Он не сотрудничал со следствием, а также не признал вину. Суд назначил кузбассовцу наказание в виде девяти лет восьми месяцев лишения свободы в колонии особого режима с ограничением свободы на один год.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle