Испания отправит туристов в "свободный" от коронавируса "Рай"

В Испании создали "ультрабезопасный" от COVID-19 курорт. Приезжие смогут остановиться в месте под названием "Рай" и быть свободными от ограничительных мер и средств защиты от коронавируса. Однако для этого туристам придется выполнить ряд условий.

В испанском городе в Таррагоне спроектировали кемпинг для отдыха, "свободный" от распространения инфекции COVID-19. Туристам предлагают остановиться в месте под названием "Рай" после сдачи анализов на коронавирус нового типа. В противном случае желающим оказаться в данном месте для отдыха закроют вход.

При этом прошедшим "коронавирусный" контроль в виде анализов разрешат находиться на территории без ограничений. То есть не надевать маски и не соблюдать социальную дистанцию. Однако сам тест обойдется туристам в 100 евро (более 8 000 руб.).

Сама же зона отдыха будет рассчитана на 40 передвижных домов.

– Кемпинг имеет большие открытые пространства, этот фактор был ключевым для запуска проекта, – отметил организатор проекта, приводит его слова Lenta.ru cо ссылкой на зарубежный источник.

Однако, несмотря на снятие ограничений по коронавирусу, в самих помещениях для обитания туристов будет проводиться контроль за соблюдением чистоты для обеспечения безопасности постояльцев.

Напомним, число зараженных в мире недавно превысило 12 миллионов случаев. Тем временем лидерами по числу инфицированных COVID-19 стали США, Бразилия и Индия. Россия заняла четвертое место с более чем 700 000 случаями заражения коронавирусом.

Еще больше информации о COVID-19 в РФ и за рубежом можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle