Кузбасский врач посоветовал всем инфицированным COVID-19 собирать вещи

Замглавврача междуреченской больницы Евгений Казновский рассказал кузбассовцам, что необходимо делать в случае подтверждения диагноза "коронавирусная инфекция".

По словам медика, после того, как гражданину позвонили специалисты центра медицины катастроф и сообщили о заражении, в первую очередь нужно взять себя в руки и не паниковать. Также врач рассказал о необходимости изолироваться хотя бы в отдельном помещении от членов семьи.

– Нужно спокойно подготовить с собой вещи, собрать сумку. Много вещей с собой брать, естественно, не нужно, потому что все равно все вещи будут считаться обсемененными, и потом их нужно обрабатывать. Возможно, часть вещей придется выбросить, – уточнил Казновский.

Он отметил, что обязательно нужно взять с собой основные документы (паспорт, медицинский полис), а также уже принимаемые лекарства от хронических болезней.

Далее нужно ждать звонка из больницы, медики сориентируют заболевшего о времени госпитализации. В случае, если в течение дня звонка не поступило, необходимо самостоятельно позвонить "03".

Больше информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Видео: Пресс-центр Междуреченска
Комментарии для сайта Cackle