Ученые из Китая: двойной тест позволит спрогнозировать тяжелую форму COVID-19

Исследователи из Китая пришли к выводу, что совместное использование тестов ПЦР и ИФА позволит дать прогноз вероятных осложнений коронавирусной инфекции. Ученые узнали, что у людей с тяжелой формой COVID-19 позже вырабатываются антитела, позволяющие организму бороться с болезнью.

Эксперты считают, что проведение теста на наличие в организме антител после того, как пациент получил положительный результат на COVID-19, поможет врачам спрогнозировать вероятность осложнений болезни. Отмечается, что проведение двух тестов наиболее актуально для пожилых людей, находящихся в группе риска.

– Необходимо более масштабное исследование возможностей использования ИФА при диагностике инфекции, вызванной COVID-19, – цитируют паразитолога Марию Орлову "Известия".

Также эксперт заверила, что данная методика представляет большой интерес. Однако Орлова отметила, что исследование зарубежных ученых основано на небольшом количестве пациентов и необходимо расширить исследование.

Согласно данным, которые получили ученые китайского университета, антитела, позволяющие организму бороться с болезнью, специфичны для COVID-19. При этом отмечается, что они вырабатываются у 82,2% людей. У оставшихся 17,8% было замечено тяжелое протекание болезни.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle