"Мы еще не достигли дна": Дворкович спрогнозировал кризис для бизнеса в РФ на фоне COVID-19

Председатель фонда "Сколково" Аркадий Дворкович рассказал, что в России еще не наступил пик кризиса из-за коронавирусной инфекции. Бывший премьер России считает, что к концу года у малого и среднего бизнеса начнутся проблемы.

Эксперт отмечает, что специфика мирового кризиса на фоне пандемии коронавирусной инфекции заключается в его глобальности. Дворкович считает, что на данный момент проходит наиболее масштабный кризис за последние 30 лет. Также положение усложняется тем, что неизвестны сроки окончания пандемии.

– Мы еще не достигли дна, мы вступаем в самый тяжелый период кризиса. В большей степени касается малого и среднего бизнеса. Проблемы еще впереди, наступят осенью, может, и к концу года, – цитирует Дворковича РИА "Новости".

Несмотря на озвученную мысль, эксперт также считает, что одной из особенностей кризиса является непонимание, в какой точке кризис сейчас находится.

Ранее сообщалось, что директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила о "великом возрождении" после окончания пандемии. Также отмечалось, для восстановления экономики придется активно принимать меры налогово-бюджетного стимулирования.

Следить за всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle