Мстящий кемеровчанин поджег "невиновный" автомобиль

Юный житель областного центра решил отомстить водителю автомобиля, который не пропустил его на пешеходном переходе. Однако, перепутав иномарки, злоумышленник поджог автомобиль другого человека.

Летом прошлого года в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля "Тойота Ленд Крузер 200". Иномарка находилась на охраняемой автостоянке, сторож которой и потушил иномарку. Пожар, причиной которого, как выяснили специалисты, стал поджог, нанес транспортному средству ущерб на сумму более 150 000 рублей, сообщает пресс-служба главного управления МВД России по Кемеровской области.

Личность подозреваемого вскоре была установлена, а сам он задержан. Нарушителем оказался ранее судимый за умышленное повреждение чужого имущества 19-летний местный житель, который признался в содеянном

Как установило следствие, за несколько месяцев до поджога у злоумышленника произошел конфликт с водителем внедорожника, который не предоставил ему преимущество на пешеходном переходе. После, увидев автомобиль оппонента на автостоянке, юноша из мести поджег транспортное средство. Однако он перепутал машины и в результате повредил иномарку, принадлежащую другому человеку.

В отношении молодого кемеровчанина было возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ "Умышленные уничтожение или повреждение имущества". Изучив материалы дела, суд признаю его виновным и назначил наказание в виде двух лет и шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle