Кемеровский клиент "солевых закладчиков" отправится в колонию

31-летний житель Кемерова получил реальный срок за незаконное приобретение и хранение синтетического наркотика. Мужчину задержали с поличным.

Безработного кемеровчанина полицейские задержали в марте этого года. Перед встречей с правоохранителями он поднял наркотическую "закладку".

– В карманах брюк мужчины оперативники обнаружили три свертка с веществом бело-бурого цвета. Результаты проведенного исследования подтвердили, что это синтетический наркотик "соль" общей массой около одного грамма, что является крупным размером, – сообщает пресс-служба кузбасского ГУМВД.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ "Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Участником наркопреступлений кемеровчанин стал не в первый раз. Ранее он уже был судим за хранение запрещенных веществ.

В итоге суд в очередной признал безработного виновным в инкриминируемом деянии. Рецидивисту назначили наказание в виде трех лет и шести месяцев лишения свободы в колонии общего режима.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle