Привлекавшийся 40 раз к ответственности новокузнечанин насмерть сбил ребенка

Житель Новокузнецка, который 40 раз был пойман на превышении скорости, устроил смертельное ДТП, наехав на ребенка. В результате мальчик погиб.

В феврале 2020 года водитель LEXUS проехал перекресток на красный сигнал светофора и наехал на десятилетнего мальчика. Отмечается, что скорость автомобиля была выше 90 км/ч при установленном ограничении в 40 км/ч.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Он полностью признал вину, загладил потерпевшей причиненный вред. В связи с этим она согласилась на прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа.

Однако Центральный районный суд Новокузнецка отказал в ходатайстве. Это связано с тем, что мужчина более 40 раз привлекался к административной ответственности за превышение скорости. В результате горожанина признали виновным и назначили наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком два года. Об этом сообщает Прокуратура Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle