Запрет на международные полеты будет действовать дольше в России

Федеральное агентство воздушного транспорта продлило запрет на международные рейсы, исходя из эпидемической обстановки в РФ и за рубежом. Он будет действовать до начала августа.

В связи с непростой эпидемической обстановкой временное ограничение на въезд в Россию иностранцев и выезд россиян из страны будет продлен Росавиацией до 31 июля включительно.

Такая информация была подтверждена в столичном аэропорту Домодедово и ряде российских авиакомпаний. Ограничительные меры действуют в РФ уже с 27 марта и обновляются каждый месяц, исходя из обстановки с распространением коронавируса нового типа.

– До 23:59 по местному времени 31.07.2020 действует временное ограничение на въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан и лиц без гражданства, – сказано в сообщении Росавиации, приводит текст телеграммы РБК.

Ранее в СМИ появлялась информация, что авиарейсы могут возобновить с Турцией 15 июля, однако эту информацию в Минтрансе опровергли. Глава ведомства Евгений Дитрих допустил открытие полетов за рубеж из страны в СНГ раньше других государств. Однако для этого, по его словам, необходимо будет убедиться в безопасности перевозок.

Напомним, в России и большинстве стран мира распространяется коронавирус нового типа. Страна находится на третьем месте по количеству зараженных. По последним данным оперштаба, заболели COVID-19 более 600 000 россиян.

Ранее сообщалось, что члены Евросоюза отказались добавлять Россию к списку стран, для которых будут открыты границы.

Больше информации о коронавирусе нового типа можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle