Жительница Кузбасса получила штраф за обвинение знакомого в изнасиловании

44-летняя женщина из Березовского, разозлившись, обвинила своего знакомого в изнасиловании. Однако слова горожанки оказались ложными, в связи с чем ей выписали штраф.

Женщина распивала алкоголь со своим сожителем дома, однако когда спиртное закончилось, она по телефону попросила 56-летнего знакомого пополнить запасы. Он отказался, чем разозлил даму. После этого она сообщила в полицию, что приятель попытался ее изнасиловать. При этом в подтверждение слова горожанка показала кровоподтеки на теле.

– Даже после того, как женщину под роспись предупредили об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, она настаивала на совершении в отношении нее преступления, – сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В ходе проверки было установлено, что женщина оговорила знакомого. Кровоподтеки же она получила, ударившись о дверной проем. В результате в отношении горожанки возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 306 УК РФ "Заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления". Она признала свою вину и извинилась перед мужчиной. Суд в качестве наказания назначил ей штраф в пять тысяч рублей.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle