Экс-глава Березовского отделался штрафом за взятку в 3,4 млн рублей

Бывший глава Березовского городского округа понес наказание за коррупцию. Тем не менее экс-чиновник избежал даже условного срока.

В Кузбассе осудили бывшего главу Березовского Дмитрия Титова, которого задержали при получении взятки еще в январе 2018 года.

По данным следствия, злоумышленник договорился с главным бухгалтером крупного кузбасского холдинга. Компания должна была платить чиновнику по 280 тысяч рублей ежемесячно, а в обмен коррупционер выступал покровителем организации в Березовском.

– В январе 2019 года на выходе из здания коммерческой организации чиновник был задержан, у него были обнаружены и изъяты 280 тысяч рублей <...> Следствием установлено, что за 13 месяцев коррупционным путем чиновник "заработал" 3 млн 640 тысяч рублей, – рассказали в СУ СКР.

В итоге суд выписал Титову штраф в 3 млн рублей, а также запретил ему на пять лет работать руководителем.

Напомним, Титова задержали в середине января 2018 года, затем его взяли под арест, так как следователи опасались, что тот может оказать давление на свидетелей.

Дмитрий Титов возглавлял Березовский городской округ с 2013 года. Вскоре после задержания Титова ему на смену пришла чиновница из Кемерова – Светлана Щегербаева.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle