Пожилой житель Омска вонзил нож в грудь приехавшему на вызов полицейскому

В Омске местный житель совершил нападение на сотрудника полиции, который приехал на вызов. Пожилой мужчина ударил оппонента ножом.

Как выяснилось, инцидент произошел 25 июня в Центральном округе Омска. В один из домов на улице Барнаульской приехал участковый уполномоченный полиции. Сигнал, поступивший к правоохранителям, свидетельствовал о семейном конфликте.

В какой-то момент, по пока невыясненным причинам, 62-летний ранее судимый житель дома нанес прибывшему полицейскому удар ножом в область груди.

Пострадавшему была оказана необходимая медицинская помощь, а нападавший задержан. В его отношении возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти). Пожилому мужчине грозит до десяти лет лишения свободы. Расследование дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК России по Омской области.

В региональном управлении МВД России добавили, что раненный офицер полиции смог самостоятельно обезвредить нападавшего и сообщить о произошедшем в дежурную часть.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle