Силовики задержали четверых похитителей продуктов на 18 млн рублей в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге были задержаны четыре человека, которые подозреваются в крупном мошенничестве и хищении у оптовой торговой компании 35 тонн замороженной брусники, 20 тонн сыра и 20 тонн сливочного масла.

Как стало известно, уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере было возбуждено после того, как подозреваемые заключили договор с оптовой компанией на поставку крупной партии продуктов. Так, на склад в Ленинградской области было доставлено 35 тонн замороженной брусники, а также 20 тонн сливочного масла и 20 тонн сыра.

Груз общей стоимостью 18 миллионов рублей успешно прибыл на место назначения, однако поставщики свою плату не получили. Помимо этого, сами продукты со склада пропали.

По данному делу был задержан коммерсант и еще три человека. В ходе обысков у них были изъяты бланки с логотипами российских органов власти, пистолет и патроны к нему, а также наличные деньги в рублях и иностранной валюте.

Позже в ходе расследования часть похищенных товаров была обнаружена в московском регионе. Кроме того, правоохранители полагают, что задержанные могли быть также причастны к аналогичным преступлениям в других регионах страны, передает пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle