Ситуация обостряется: власти Междуреченска рассказали о быстром распространении COVID-19

Главврач кузбасского города, где за минувшие сутки нашли больше всего новых зараженных вредоносным коронавирусом, призвал граждан спасаться от заразы.

Каждый день в Междуреченске находят большое количество новых больных с COVID-19, о чем рассказал главный врач города Степан Ронзин.

– За последние две недели каждый день в Междуреченске находят от шести до 20 новых зараженных <...> Ситуация обостряется в городе, это абсолютно четко, – сказал медик.

Главврач отметил, что по состоянию на понедельник в больницах лечатся 45 человек, столько же получают лечение в домашних условиях. 26 человек признаны излечившимися. При этом только за последние сутки в городе нашли 16 новых больных, что больше показателей всех остальных кузбасских городов.

Ронзин также рассказал, что новые больные выявляются в трех группах лиц: у пациентов с симптомами ОРВИ, у заболевших внебольничной пневмонией и у контактных. В качестве профилактики врач настоятельно советует гражданам не посещать те магазины, в которых игнорируются противоэпидемические меры, а также носить в общественных местах маски. Кроме того, в случае положительного текста лучше всего лечь в специализированную больницу.

За все время в Междуреченске число заразившихся достигло 125. Таким образом, указанный город находится на третьем месте по числу заболевших. Однако если учесть разное население, то заболеваемость в Междуреченске вдвое превышает показатели Кемерова.

Напомним, в понедельник власти сообщили о 44 новых больных с COVID-19 в Кузбассе.

Больше актуальных данных о ситуации с распространением коронавирусной инфекции читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle