Подозреваемая и мать замурованного в бетон сына выдвигалась в губернаторы Астраханской области

Подозреваемая в убийстве собственного сына оказалась экс-членом оппозиционной российской партии. Об этом рассказал знакомый и бывший коллега астраханки, председатель совета местного отделения партии Олег Шеин.

Так, Олег Шеин прокомментировал инцидент с обнаружением пропавшего 12-летнего мальчика в оковах бетона в Астрахани. Он заявил, что хорошо знал подозреваемую, мать несовершеннолетнего. По словам мужчины, в 2019 году женщина планировала стать губернатором региона, а срыв этих идей назвал "пусковым крючком". При этом Шеин охарактеризовал астраханку как "держащую все в себе".

– У человека что-то творилось с головой довольно долго. <...> Она же этой весной публично через соцсети рассказывала, что пропал ребенок, мальчик, большая трагедия, – говорит Шеин, приводит его слова "Говорит Москва".

Мужчина отметил, что как и многие ранее поддерживал женщину в ее горе до страшной находки.

Кроме того, по словам Шеина, однопартийцы не поддержали ее в выдвижении на пост губернатора региона и она ушла из партии.

РИА "Новости" со ссылкой на собственный источник пишут, что женщина занималась политикой и когда-то баллотировалась в депутаты областной думы, а также предлагала свою кандидатуру для участия в президентских выборах.

Напомним, что ранее 56-летнюю жительницу Астраханской области задержали по подозрению в убийстве своего 12-летнего сына: тело мальчика нашли замурованным в бетон под полом дома, который принадлежит его старшему брату. Астраханка и ее супруг сообщили о пропаже наследника в начале марта 2020 года. По версии следствия, мать убила ребенка в ходе ссоры, ударив гантелью. Пока выясняются все обстоятельства и детали произошедшего, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle