"Я не Пугачева и не Ротару": жительница Кузбасса избила полицейского за съемку

Мариинка набросилась на женщину-полицейского за то, что та попыталась заснять ее "звездное" поведение на видео.

В Мариинске под суд попала 46-летняя местная жительница, которая избила стража порядка. По данным дела, женщина пришла в гости на пьянку, и в процессе компания стала шуметь. При этом рядом был годовалый ребенок хозяйки.

Однако время для гулянки люди выбрали неудачное: именно тогда на место приехали соцработники, так как семья состояла на учете. Услышав пьяные песни и плач ребенка в квартире, визитеры постучались в дверь, но им не открыли. Тогда на место вызвали полицию.

Участковая убедила жителей открыть дверь, однако женщина, возмущенная сорванным банкетом, набросилась на блюстителя порядка, которая решила снять поведение землячки на видео.

– Сотрудница полиции решила сделать видеозапись, достав телефон и направив в сторону подсудимой. Подсудимую это возмутило, и со словами "Я не Пугачtва и не Ротару, чтобы меня фотографировать" ударила по руке потерпевшую, пытаясь выбить телефон, – смообщили в Мариинском городском суде.

Затем злоумышленница ударила кулаком инспектора по лицу и виску. После этого пьяные собутыльники вывели женщину на улицу.

Накануне прошел суд. Прокуратура требовала максимально сурово наказать гражданку, но избитая страж порядка приняла извинения и попросила ограничиться штрафом. В итоге горожанке предписали заплатить 5 000 рублей. Если она не сделает этого до сентября, ее отправят в колонию.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle