Предприниматель из Кузбасса пойдет под суд за незаконную вырубку леса

В Тяжинском районе Кемеровской области 29-летний предприниматель попался на незаконной заготовке древесины, теперь мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Кузбассу, летом прошлого года в полицию обратился представитель территориального лесничества и заявил, что неизвестный незаконно срубил 20 сосен в Тяжинском районе. Причастным к совершению преступления оказался молодой предприниматель, занимавшийся заготовкой и переработкой древесины.

Выяснилось, что мужчина выполнял очередной заказ и направлялся на арендованную им деляну, однако не смог до нее доехать из-за размытой дороги. Тогда предприниматель решил сделать заготовки древесины на соседнем участке, чем причинил местным угодьям ущерб в размере более 500 000 рублей.

По факту незаконной вырубки лесных насаждений было заведено уголовное дело, в настоящее время его материалы вместе с обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, фигуранту грозит семь лет лишения свободы в качестве максимального наказания, пояснили в МВД.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle