Российский профессор рассказал о пользе воды при отказе от курения

Президент Российской ассоциации общественного здоровья, профессор в Первом Московском государственном медицинском университете имени И. М. Сеченова Андрей Демин объяснил, как обычная вода может помочь курильщикам при отказе от вредной привычки.

По словам Демина, вода не только вымывает из организма курильщика вредные вещества, полученные в процессе употребления табака, но и в прямом смысле позволяет отвлечься от пагубной привычки. Профессор пояснил, что курение является действием, при котором заняты руки, поэтому бутылка воды в руках способна в какой-то степени заменить этот вредный процесс.

Демин также отметил, что в первые несколько недель отказа от курения люди могут испытывать головные боли из-за нехватки никотина. С этой проблемой также поможет справиться дополнительное количество воды.

Отдельно врач рассказал о пользе воды для тех, кто боится набрать лишний вес, отказавшись от никотиновой зависимости. Демин считает, что в своем рационе необходимо заменить газированные высококалорийные напитки простой водой, которая способна ускорять обмен веществ. Кроме того, употребление воды до еды может снизить количество съеденной пищи. Об этом он рассказал в интервью радио Sputnik.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle