Боровшийся с терроризмом на Кавказе кузбассовец потерял право на жилье из-за властей

Житель кузбасского города более 10 лет стоял в очереди на получение квартиры, но в итоге казалось, что власти незаконно убрали его из списка.

35-летний мариинец засудил городские власти за то, что он не дождался обещанного жилья. По данным дела, в 2005-2006 годах мужчина участвовал в боях против террористов на Северном Кавказе, а после окончания службы 1 декабря 2008 года обратился в жилищный отдел администрации с просьбой предоставить жилплощадь.

Солдата поставили в очередь, так прошло более десяти лет. За это время ветеран успел жениться, съехать от родителей на съемную квартиру и родить двух детей, однако обещанного жилища так и не получил. А в ноябре 2019 года и вовсе оказалось, что его убрали из очереди. Чиновники объяснили это тем, что мужчина прописан у родителей, потому и так обеспечен жильем.

Кузбассовец не стал терпеть и подал иск в суд. Там пришли к выводу, что власти неправы.

– Сам по себе факт регистрации истца в квартире родителей не означает, что за ним сохраняется право пользования данной квартирой и проживания в ней в случае его постоянного отсутствия, – сообщили в Мариинском городском суде.

В итоге действия местной администрации были признаны незаконными. Ответчик возмутился и обжаловал решение, но Кемеровский областной суд отклонил апелляцию.

Сколько еще ветерану придется ждать квартиру, неизвестно.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle