Американская бабушка решила самостоятельно родить себе внука

В США женщина забеременела собственным внуком, став суррогатной матерью для ребенка своей бесплодной дочери.

На протяжении четырех лет 29-летняя жительница американского города Чикаго и ее супруг не могли зачать ребенка. Спустя некоторое время врачи направили пару на искусственное оплодотворение.

В общей сложности на процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) семья потратила 73 тысячи долларов (5,1 миллиона рублей). Дважды американке удалось забеременеть, однако оба раза она потеряла детей. В результате женщина приобрела редкое заболевание (синдром Ашермана), которое обусловлено появлением шрама в матке, лишившись возможности выносить ребенка.

Тогда ее 51-летняя мать предложила свою кандидатуру в качестве суррогатной матери для своего будущего внука, о котором давно мечтала. Сначала дочь не принимала предложение матери всерьез, однако вскоре согласилась.

Отмечается, что в США существуют возрастные ограничения для будущих суррогатных матерей. Выносить для кого-то ребенка можно только до 35 лет. Несмотря на это, будущей бабушке разрешили забеременеть внуком из-за ее отличного состояния здоровья.

Успешное оплодотворение произошло в марте нынешнего года. Будущие родители ждут появление ребенка на свет уже в ноябре. В настоящее время родственники живут рядом друг с другом, а в ближайшее время смогут узнать пол младенца. Об этом пишет 7news.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle