Московский "клиент" убедил таксиста из ЕАО перевести ему 45 тысяч рублей

Житель Еврейской автономной области (ЕАО) стал жертвой телефонного мошенника, который представился клиентом и попросил отправить ему деньги.

В отдел полиции Биробиджана поступило сообщение от 47-летнего местного жителя. Мужчина рассказал, что работает таксистом. Накануне ему позвонил неизвестный и представился клиентом, который хочет уехать из Биробиджана в Хабаровск. Он попросил водителя купить алкоголь и конфеты для двух девушек, которые якобы должны были ехать с ним. Деньги он пообещал вернуть при встрече.

Спустя несколько минут неизвестный "клиент" снова позвонил, но на этот раз попросил перевести ему деньги, поскольку сам он в этот момент находился на заключении сделки. Тогда таксист снял со своего счета 45 тысяч рублей и под диктовку перевел их будущему клиенту, сохранив все чеки.

Когда водитель прибыл к месту назначения, чтобы забрать пассажира, то никого не обнаружил. Перезвонив "клиенту", мужчина прямым текстом услышал, что стал жертвой мошенников.

По данному факту было возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции смогли установить, что звонки таксисту поступали с номера, зарегистрированного в московском регионе. Об этом пишет ИА EAOMedia со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle