Избившие задержанного полицейские из Башкирии получили 18,5 лет колонии на троих

В Республике Башкирия суд приговорил к длительному лишению свободы троих полицейских, обвиняемых в превышении должностных полномочий с применением насилия к задержанному гражданину.

По материалам уголовного дела, в октябре 2018 года 29-летний мужчина был приглашен в пункт полиции, расположенный в поселении Нижнетроицкий сельсовет, где трое стражей правопорядка подвергли его избиению с целью заставить селянина признаться в причастности к незаконной охоте.

Впоследствии потерпевший заявил о произошедшем в правоохранительные органы и всех подозреваемых в преступлении вскоре задержали сотрудники регионального ФСБ. В отношении полицейских завели уголовное дело и предъявили обвинение по п. "а" ч.3 ст. 286 УК РФ, сообщила пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Собранных в отношении фигурантов доказательств оказалось достаточно для вынесения приговора. Суд назначил им пять с половиной, семь и шесть лет лишения свободы в зависимости от роли каждого. Отбывать наказание осужденные будут в колонии общего режима. Отмечается, что вину в преступлении мужчины не признали.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle