Резкое потепление придет в Россию

До 13 июня на некоторых территориях РФ будет держаться жара, достигающая 40-42°C. Такие данные привели специалисты Росгидромета, которые также поделились подробностями о ближайшей летней погоде.

Так, по информации Росгидромета, резкое потепление произойдет в южных регионах России. Например, аномальная жара будет наблюдаться в Архангельской области: синоптики прогнозируют там поднятие воздуха на девять-одиннадцать градусов, а максимальная температура может достигать 32°C.

Теплее станет в Вологодской и Ленинградских областях, а также в Коми. Температура в этих регионах может достигать до 30°C жары.

Также жители Новгородской и Псковской областей смогут ощутить резкое потепление. Там синоптики прогнозируют +26-32°C.

В Уральском федеральном округе тоже ожидается потепление. Сообщается, что в таких регионах как Свердловской, Челябинской, Курганской областях, а также на юге Тюменской области будет до +29-34°C. Это примерно на шесть-девять градусов выше нормы, утверждают эксперты.

Юг европейской части России и вовсе превысит отметку в +40°C.

Отмечается, что до +35°С можно будет наблюдать в Волгоградской области, до +42°С в Астраханской области, +35°С покажут столбики термометров в Ростовской области, Краснодарском и Ставропольском крае. В последнем некоторые дни может повыситься температура до 39°С. Похожая ситуация будет обстоять и в республиках Северного Кавказа, пишет inforeactor.ru.

Ранее сообщалось, что метеоролог предупредил россиян о нестабильной погоде этим летом.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle