"Банкир" украл у новокузнечанки около 650 000 рублей через приложение в телефоне

В южной столице Кузбасса доверчивая горожанка лишилась крупной суммы денег после того, как по просьбе мошенников скачала на телефон неизвестное приложение.

В полицию обратилась 50-летняя новокузнечанка и заявила, что стала жертвой аферистов, которые под видом банковских работников украли с ее счета около 650 000 рублей. Как рассказала горожанка, ей позвонил "специалист" некой финансовой организации и предложил защитить сбережения, так как к ним пытались получить доступ мошенники.

По словам женщины, она знала о подобных схемах хищения денежных средств, однако собеседник был очень убедителен и уговорил ее скачать и установить на телефон специальное приложение, которое автоматически переведет средства на безопасный счет. Как только новокузнечанка ввела в программе реквизиты своей карты, ей пришло уведомление о списании всех денег.

Осознав, что ее обманули, потерпевшая обратилась за помощью в полицию. В настоящее время правоохранители ведут поиск предполагаемых аферистов, известно, что номера, с которых они звонили, зарегистрированы в Москве. По факту кражи сбережений заведено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle