Кемеровские власти обязали спортсменов заниматься в масках и перчатках

Работа спортивных учреждений Кемеровской области восстанавливается после снятия части связанных с COVID-19 ограничений. Власти кузбасской столицы приняли документ о соблюдении масочного режима спортсменами.

В методических рекомендациях Роспотребнадзора, на которые ссылаются в мэрии, говорится о необходимости соблюдения целого ряда санитарно-эпидемиологических требований для фитнес-центров.

– Использование работниками и посетителями физкультурно-спортивных организаций перчаток и средств индивидуальной защиты органов дыхания – масок (одноразовых или многоразовых) со сменой каждые 2-3 часа или фильтрующего респиратора, – указано в одном из требований в постановлении мэрии.

Кроме того, власти сообщили о необходимости проводить влажную уборку спортинвентаря с применением средств дезинфекции дважды в день.

Среди других требований к работникам спортивной отрасли есть проведение ежедневной генеральной уборки перед октрытием, установка антисептиков на входе, обеззараживание помещений бактерицидными ультрафиолетовыми рециркуляторами, а также соблюдение социальной дистанции между сотрудниками и посетителями.

Как сообщалось ранее, в Кемеровской области возобновляется работа всех ТРЦ и фитнес-центров. Несмотря на снятие части ограничений, в регионе по-прежнему действует режим повышенной готовности, граждане обязаны носить маски в определенных местах.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавирусной инфекции и вызванных пандемиях ограничениях читайте в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle