Житель Архангельской области более восьми месяцев избивал престарелую мать

В Архангельской области в суд направлено уголовное дело, фигурантом которого является житель Онега, обвиняемый в истязании матери и угрозе убийством.

По материалам уголовного дела, 60-летний обвиняемый в период с марта по ноябрь 2019 года систематически истязал свою 89-летнюю мать и грозил ей убийством. В силу хронических заболеваний и возраста женщина находилась в беспомощном состоянии и не могла оказать сыну сопротивления.

– Избивал ее, причиняя физическую боль и психические страдания, а также угрожал потерпевшей убийством, при этом душил подушкой и размахивал ножом, – говорится в сообщении прокуратуры Архангельской области.

Спустя более восьми месяцев о происходящих издевательствах над пожилой женщиной стало известно правоохранительным органам и злоумышленник был задержан, с 27 ноября 2019 года он находится под арестом.

В настоящее время прокуратура утвердила обвинительное заключение и уголовное дело направлено в Онежский городской суд, за инкриминируемые деяния мужчине грозит до семи лет лишения свободы.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle