Кузбассовец потерял сознание в загоревшейся от сигареты квартире

Накануне под Кемеровом произошел пожар в многоэтажке, что едва не закончилось трагедией. Вырывающееся наружу пламя удалось заснять на видео.

В понедельник, 1 июня, в Березовском на проспекте Ленина загорелся пятиэтажный дом, и находившийся внутри человек чуть не умер. Проезжавшие мимо стражи порядка заметили клубы дыма.

– Росгвардейцы увидели клубы черного дыма, поднимающиеся из квартиры второго этажа многоквартирного дома, расположенного на проспекте Ленина. На балконе жилища, в котором находился очаг возгорания, правоохранители заметили мужчину в бессознательном состоянии, – рассказали во вневедомственной охране.

Оперативники ворвались в многоэтажку и вывели потерявшего сознание мужчину, а также еще около 30 жильцов здания. Процесс ликвидации пожара был снят на видеокамеру.

По информации МЧС, сигнал о пожаре поступил в 15:13. Прибывшие на место огнеборцы заметили пламя на балконе двухкомнатной квартиры на втором этаже.

– Горел балкон открытым пламенем. До приезда бригады МЧС из здания самостоятельно эвакуировался один человек, – рассказали редакции VSE42.Ru в чрезвычайном министерстве.

В результате обгорел оконный блок и вещи б/у на площади 4 кв. метра. Предварительная причина – неосторожность при курении.

Видео: Управление Росгвардии по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle