Мэр алтайского города признался в получении взяток на 6 млн рублей

В Алтайском крае мэру города Славгород Сергею Горбунову предъявлено обвинение в получении взяток в особо крупном размере.

По данным пресс-службы краевого управления СК РФ, 29 мая 2020 года Горбунов получил от директора одной из организаций взятку в размере 2 млн рублей, взамен мэр пообещал принять решение о выборе данной организации в качестве поставщика угля для МУП "Теплосбыт", а также заключить с ней соответствующий договор, минуя порядок процедуры закупок.

В ходе допроса Горбунов признался в получении взяток на сумму более 6 млн рублей, в том числе и в рамках других эпизодов преступной деятельности, по которым в ближайшее время также будет инициировано уголовное производство.

В сообщении СК отмечается, что на основании полного признания мэру Славгорода избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Сбор и закрепление доказательств по уголовному делу продолжается.

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте администрации Славгорода, Сергей Горбунов был назначен на должность мэра 31 июля 2018 года по решению городского Собрания депутатов, ранее чиновник занимал пост начальника Муниципального отдела МВД России "Каменский" Алтайского края.

Фото: СУ СКР по Алтайскому краю
Комментарии для сайта Cackle