Кемеровчане стали массово получать звонки от мошенников с московскими номерами

В последнее время в областном центре участились попытки обмануть доверчивых людей: неизвестные названивают горожанам и всеми силами пытаются выманить деньги.

Кемеровчане массово пожаловались на подозрительные звонки и попытки махинаторов навязать кредиты. Как рассказала редакции VSE42.Ru Алина, за последние дни ей множество раз звонили с неизвестного московского номера, причем ответить она не успевала.

– Много раз звонили с разных московских номеров и сбрасывали. Перезванивать я, разумеется, не стала, наверняка развести на деньги хотят, – сказала собеседница сайта.

С аналогичными жалобами обратились еще несколько человек.

Как оказалось, проблема носит массовый характер. В полиции рассказали, что накануне жертвой мошенников едва не стала кемеровчанка Елена, которую "обрабатывали" двое суток. Так, неизвестный представился оперативником и попытался убедить даму оформить на себя "фиктивный" кредит – якобы ради поимки некоего мошенника. При этом собеседник уверял, что в связи с проведением спецоперации нельзя ничего сообщать ни банку, ни полицейским. Все-таки горожанка сообщила силовикам, и "москвич" не смог завладеть деньгами, сообщили в ГУ МВД.

Фото: pixabay
Видео: Опер-ТВ
Комментарии для сайта Cackle