Кемеровский лихач врезался во внедорожник при попытке сбежать от инспекторов

Житель областного центра устроил гонки с полицией и врезался в иномарку, а затем попытался спрятаться в доме.

В Кемерове поймали водителя, который пытался скрыться. По данным полиции, во вторник, 26 мая, поступила жалоба от местного жителя, который сказал о возмутительном поведении автомобилиста на улице Радищева. Стражи порядка приехали по вызову, но неадекватный водитель Nissan Sunny резко сорвался с места.

Лихач решил попытать удачу и устроил гонки, ради чего игнорировал правила.

– Уходя от погони, водитель неоднократно нарушал ПДД и не реагировал на требования остановиться. На перекрестке улиц Базовой и 1 линии автомобилист попытался "срезать" поворот и совершил касательное столкновение с автомобилем Toyota Rav4, – рассказали в ГУ МВД.

Злоумышленник на этом не остановился, он уехал с места ДТП на Южный, где бросил иномарку и попытался скрыться в частном доме, где его все-таки скрутили. Беглецом оказался 29-летний парень с признаками опьянения. От медосвидетельствования он отказался.

На водителя составили протоколы по пяти статьям. Мировой судья за отказ от сдачи анализа назначил нарушителю 10 суток ареста, а за отсутствие страховки и техосмотра – штраф 1 300 рублей. По остальным статьям ему грозит штраф 1 000 рублей и лишение прав на полтора года.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle