Мошенник оформил крупный кредит на молодого прокопчанина

В Прокопьевске местный житель сообщил мошеннику персональные данные и в результате стал обладателем кредита в 170 000 рублей, которые впоследствии были украдены.

В полицию обратился 33-летний прокопчанин и заявил, что мошенники обманом оформили на него крупный кредит, а затем похитили данные средства. Потерпевший пояснил, что накануне ему поступил звонок якобы от сотрудника финансовой организации, который предупредил о попытке мошенников оформить на имя мужчины кредит.

Мотивируя необходимостью обезопасить сбережения, незнакомец попросил прокопчанина назвать реквизиты банковской карты и пароли из сообщений, пришедших на мобильный телефон. Через некоторое время мужчина обнаружил, что кредит на него все-таки был оформлен, а вся сумма, которая составила более 170 000 рублей, была выведена на сторонний счет.

В настоящее время поиском предполагаемого преступника занимаются правоохранительные органы, по факту кражи сбережений заведено уголовное дело, сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle