Спасатели предупредили кемеровчан о надвигающейся грозе

Единая дежурно-диспетчерская служба Кемеровского муниципального округа распространила оперативное предупреждение о резкой смене погоды и похолодании.

По информации кемеровской метеослужбы, днем, 26 мая, по области ожидаются кратковременные сильные дожди, в отдельных районах грозы и град. 27 мая в Кузбасс придет похолодание. В итоге за сутки температура воздуха упадет с +33°C до – 2°C. Кроме этого, по региону прокатится штормовой ветер. По предварительному прогнозу, его скорость при порывах усилится до 25 м/с.

Спасатели настоятельно рекомендуют кузбассовцам принять меры безопасности во время неблагоприятных метеорологических явлений. Так, автомобилистам с особой тщательностью следует соблюдать скоростной режим и дистанцию до впереди идущего транспорта, а пешеходам желательно обходить стороной шаткие конструкции, одиноко стоящие деревья и опоры ЛЭП.

– Возьмите под особый контроль детей, не оставляйте без внимания пожилых людей и людей с ограниченными возможностями, – напоминают сотрудники экстренных служб.

Кроме этого, кузбассовцам советуют во время грозы отключать от сети все электроприборы и плотно закрывать окна и балконные двери.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle