Доверчивая кемеровчанка оформила на себя кредит по просьбе мошенника

Жительница столицы Кузбасса стала жертвой лжебанкира, который убедил ее взять кредит, а затем вывел все деньги на свой счет. Теперь злоумышленника ищет полиция.

В правоохранительные органы обратилась 33-летняя кемеровчанка и сообщила, что неизвестный обманом похитил с ее карты более 150 000 рублей.

Выяснилось, что горожанке позвонил некий сотрудник службы безопасности банка и заявил, что аферисты пытались открыть на имя женщины кредит. Якобы для аннулирования заявки незнакомец убедил кемеровчанку самостоятельно отправить в банк заявку на оформление кредита на еще большую сумму, а затем перевести эти деньги на карту другой финансовой организации.

После того, как женщина выполнила инструкции, с ней связался еще один лжебанкир и сказал, что для завершения операции она должна сообщить автоматизированному помощнику CVV-код и номер карты, на которую были переведены средства. Когда перезвонил "робот", горожанка назвала требуемую информацию, а также пароль, пришедший ей на телефон.

Через некоторое время кемеровчанка проверила свой счет, который оказался пуст. Тогда потерпевшая поняла, что стала жертвой аферистов и заявила в полицию, которая в настоящее время устанавливает личности предполагаемых преступников, известно, что звонки они совершали с территории Москвы. По факту мошенничества заведено уголовное дело, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Кузбассу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle