Кузбассовец пойдет под суд за ограбление магазина с помощью тротуарной плитки

В Ленинске-Кузнецком молодому горожанину грозит до семи лет лишения свободы за грабеж с проникновением в местный супермаркет.

В марте текущего года на месте преступления был задержан 21-летний ленинск-кузнечанин, который попытался вынести из закрытого супермаркета более десятка бутылок с алкоголем.

Как установило следствие, молодой человек распивал спиртное в тамбуре магазина, а когда напитки закончились, он решил пойти на преступление. Для этого злоумышленник взял фрагмент тротуарной плитки и разбил окно супермаркета, забравшись внутрь, он похитил 13 бутылок водки, однако скрыться с места преступления мужчина не успел, его задержали правоохранители, прибывшие по сигналу тревоги.

В отношении горожанина было заведено уголовное дело по статье "Грабеж", расследование которого в настоящее время завершено. Теперь мужчине предстоит ответить за свои деяния перед судом. Санкции предъявленного злоумышленнику обвинения предусматривают до семи лет лишения свободы, сообщила 24 мая пресс-служба ГУ МВД России по Кемеровской области.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle