Синоптики предупредили кузбассовцев о порывистом ветре и грозах в понедельник

В предстоящий понедельник, 25 мая в Кузбассе пройдут кратковременные дожди и прогремят грозы. О погоде в регионе рассказали в Кемеровском гидрометцентре.

По прогнозам синоптиков, на территории Кемеровской области в ближайшие сутки ожидается переменная облачность, в отдельных районах региона пройдут кратковременные дожди, сопровождаемые грозами и порывами западного ветра до 13 м/с. В ночь на 25 мая температура по региону опустится до +9,+14°С, при прояснениях возможно понижение до +2°С. В течение дня до +27°С, при облачности возможен перепад температур в пределах +16,+21°С, ночью и утром местами туманы.

В Кемерове 25 мая также возможны кратковременные осадки и грозы, однако только в ночное время, ветер будет дуть западный, 3-8 м/с, местами с порывами до 13 м/с. Ночью в столице Кузбасса будет около +13°С, в течение дня воздух прогреется до +22,+24°С.

Специалисты предупреждают, что в понедельник по Кемеровской области сохранится высокая пожароопасность, в частности в Яйском, Мариинском, Тяжинском, Тисульском, Таштагольском районах и Междуреченском городском округе прогнозируется 4-й класс горимости.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle