Жительница Междуреченска организовала притон в квартире многоэтажки

39-летняя хозяйка квартиры, расположенной в одной из многоэтажек в Междуреченске, регулярно предоставляла жилплощадь наркозависимым гражданам для употребления запрещенных веществ. Теперь женщине предстоит ответить в суде за противоправную деятельность.

К правоохранителям поступила анонимное сообщение от жителей дома на улице Весенней, которые заявили, что в одной из квартир многоэтажки регулярно собираются наркозависимые. В ходе проверки квартиры была задержана ее 39-летняя хозяйка, а также три гостя, которые на тот момент находились в состоянии наркотического опьянения. Кроме того, в жилище были обнаружены семь шприцев, часть из которых содержала остатки запрещенного вещества.

В отношении постояльцев женщины были составлены административные протоколы за употребление наркотических средств без назначения врача, которое предусматривает наказание в виде ареста на 15 суток или штраф в размере до 5 000 рублей.

Что касается хозяйки притона, то она стала фигуранткой уголовного дела, теперь женщине грозит до четырех лет лишения свободы за систематическое предоставление помещения наркозависимым, об этом сообщила пресс-служба кузбасского главка МВД России.

Фото: ГУ МВД России по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle