Правительство Пермского края продлило режим самоизоляции до 8 июня

Режим самоизоляции в Пермском крае был продлен до 8 июня, такое решение власти региона приняли из-за высокого темпа роста заражаемости коронавирусом нового типа.

По словам главы Пермского края Дмитрия Махонина, в последние дни в регионе темп роста заболеваемости COVID-19 оказался выше 5%, что не позволяет говорить о каких-либо послаблениях по части ограничительных мер. По итогам заседания краевого оперштаба власти приняли решение продлить режим самоизоляции вплоть до 8 июня, говорится в сообщении на сайте губернатора и правительства Пермского края.

– В первую очередь ограничительные мероприятия продлеваются на проведение массовых мероприятий, деятельность общепита и крупных торговых центров <...>, а также на работу предприятий, которые не имеют разрешения на осуществление деятельности, – уточняется в публикации.

При этом в краевом Кабмине не исключают, что переход на второй этап изменения ограничительных мер может произойти раньше, к рассмотрению вопроса о такой возможности власти планируют вернуться на заседании оперштаба 25 мая.

По данным оперштаба, на утро среды 20 мая в Пермском крае зафиксировано 1 178 случаев заражения коронавирусом, за последние сутки прирост составил 53 человека. Из общего числа инфицированных выздоровели 557 человек, скончались 32.

Больше новостей о ситуации с коронавирусом в России и мире читайте в специальной теме на нашем сайте.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle