Жители новокузнецкой многоэтажки переселились в обсерватор из-за коронавируса

Власти Новокузнецка рассказали об очагах коронавирусной инфекции в городе и сообщили о помещении под наблюдение жильцов целого дома.

Градоначальник Сергей Кузнецов опубликовал в своих социальных сетях данные о распространении COVID-19. По его словам, несколько вспышек специалистам удалось подавить, однако ситуация усложнилась новыми очагами.

– Основные очаги: нам удалось локализовать вспышку в д/д 95 (Заводского района), в Абагуре – Лесном. <...> Очаги обнаружены в наших лечебных учреждениях: кардиологии, туберкулезной больнице, 29 и 1 горбольницах. Есть очаг в общежитии Кирова 21а, жители которого в настоящее время перевезены в обсерватор, – написал мэр.

Как сообщалось ранее, по состоянию на утро 20 мая Новокузнецк является абсолютным лидером среди кузбасских городов по количеству зараженных граждан: в южной столице региона насчитывается 149 случаев выявления COVID-19, в Кемерове – 47, а в Краснобродском – 30.

Больше актуальной информации о ситуации с распространением коронавируса читайте в соответствующей теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle